Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 ноября 2020 года Житель Мордовии подозревается в хищении 285 тысяч рублей с банковской карты знакомого

Следственным отделом ММО МВД России «Торбеевский» возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного пп. «в», «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

По словам потерпевшего, в августе текущего года у него сломался мобильный телефон. Молодой человек передал гаджет знакомому, товарищ которого занимался ремонтом техники. Устранив неполадки, тот вернул его другу. При этом сразу подозреваемый мобильный телефон владельцу не отдал. Рассматривая смартфон, он увидел под чехлом записку с паролем от мобильного банка. Войдя в приложение, злоумышленник перевел с банковской карты потерпевшего на свой счет находящиеся там 285 тысяч рублей. Денежные средства в последующем он потратил на личные нужды.

О краже владелец смартфона узнал в тот момент, когда захотел воспользоваться своей банковской картой. При этом в полицию потерпевший обращаться не стал, и все эти месяцы пытался самостоятельно разрешить ситуацию. Преступление было выявлено сотрудниками уголовного розыска.

В настоящий момент в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Свою вину он не отрицает. Мобильный телефон изъят оперативниками. Поводятся необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 12:02 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости