Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

24 ноября 2020 года Госавтоинспекция города Казани напоминает водителям об особенностях вождения в зимний период

С наступлением зимнего периода водители начинают сталкиваться с тяжелыми дорожными условиями, которые стремительно могут меняться за короткие промежутки времени. Перепады температуры, осадки в виде снега, сильный ветер даже на хорошо знакомой дороге могут преподнести неприятные сюрпризы. В связи с этим, Госавтоинспекция города Казани рекомендует водителям и пешеходам быть осторожнее на дорогах при неблагоприятных погодных условиях.

Водители должны выбирать такую скорость, которая обеспечивала бы безопасность дорожного движения в сложных дорожно-метеорологических условиях. Следует воздерживаться от опасных маневров, в особенности связанных с выездом на встречную полосу. Особую осторожность следует проявлять при проезде эстакад, мостов, путепроводов, так как именно в этих местах наиболее вероятно образование наледи. Необходимо пристегиваться ремнями безопасности и перевозить пассажиров, пристегнутых ремнями безопасности.

Сложные погодные условия требуют большей осторожности и от пеших участников дорожного движения. Пешеходы обязаны переходить проезжую часть только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. Необходимо убедиться, что все транспортные средства остановились и готовы пропустить, и только после этого переходить проезжую часть. При переходе дороги с ребенком обязательно следует взять его за руку.

Особое внимание необходимо уделить использованию предметов и одежды со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. Необходимо помнить, что световозвращающие элементы могут спасти жизнь пешеходов.

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения учитывать изменившиеся погодные условия, быть предельно осторожными, иметь с собой теплые вещи, питание, достаточный запас топлива. В случае возникновения нештатных ситуаций на дороге следует обращаться за помощью в Госавтоинспекцию по тел. 8(843)533-39-00.

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости