Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 ноября 2020 года МВД63.Live: СТРИМись быть с нами!

В эти морозные и ясные дни осени Миша и Гриша с их мамой Ольгой Кардашевской (Рыбалко) - представителем Общественного совета при областном главке, продолжают проводить прямые эфиры в рамках регионального проекта «СТРИМись быть с нами!». Новый стрим, на этот раз из Культурного центра ГУ МВД России по Самарской области, прошел совместно с начальником Дворца культуры подполковником внутренней службы Андреем Константиновым, заведующей музеем истории органов внутренних дел Самарской области подполковником внутренней службы в отставке Мариной Рачибой и дирижером оркестра КЦ ГУ МВД России по Самарской области Владимиром Гузиевым.

Основатель музея полиции и его руководитель - Марина Сергеевна, с удовольствием не только рассказала гостям и всем зрителям эфира об истории Культурного центра, который был построен в 1932 году в целях развития массовой культурно-воспитательной работы среди сотрудников Управления НКВД по Куйбышевскому краю, о человеке, чьим именем назван дворец культуры, но и показала, где именно выступали известные всей стране музыканты.

Особое место во дворце культуры занимает бюст и плакат со строчками из стихотворения многими любимого Владимира Высоцкого.

«...Если все-таки чашу испить мне судьба,

Если музыка с песней не слишком груба,

Если вдруг докажу, даже с пеной у рта,-

Я уйду и скажу, что не все суета!»

В мае 1967 года тогда еще малоизвестный бард Владимир Высоцкий впервые приехал в город Куйбышев и выступил с концертом на сцене клуба Дзержинского. Также Марина Сергеевна рассказала о том, что на его сцене выступали такие знаменитости, как Олег Митяев, Сергей Никитин, братья Вадим и Валерий Мищуки и прославивший волжскую землю вокально-инструментальный ансамбль «Синяя птица».

Основной и очень значимой частью Культурного центра является его оркестр, который ведет свою историю с 2002 года. В его состав входят известные высокопрофессиональные музыканты, лауреаты международных конкурсов и фестивалей, доценты и преподаватели самарских творческих вузов, многие из них имеют почетные звания и государственные награды.

Коллектив оркестра под руководством Владимира Гузиева с удовольствием показал гостям свои музыкальные инструменты, поделился со зрителями эфира своими жизненными историями и впечатлениями о работе в ансамбле и рассказал о том, что их дружный состав ведёт большую просветительскую и благотворительную деятельность, привлекает к совместному участию в концертах детей сотрудников полиции и талантливых молодых исполнителей. Ведь каждое выступление оркестра - это неоценимый вклад в воспитание молодёжи, укрепление патриотизма и любви к Родине.

Побывав на балконе зрительского зала и на сцене Культурного центра, они отправились туда, куда зрителям в обычный день входа нет, а именно в закулисье. Музыкальные реквизиты, профессиональное оборудование, и настоящий механизм вращения сцены породили у ребят массу вопросов, на которые с удовольствием ответил начальник Дворца культуры подполковник внутренней службы Андрей Константинов.

В конце мероприятия ребята побывали в профессиональной, специально оборудованной комнате звукозаписи и познакомились с работой известного звукорежиссера Владимира Киреева. Мише и Грише представилась уникальная возможность записать их любимую песню Аллы Пугачевой – «Айсберг». И их мечта сбылась! Как настоящий артист Миша очень трепетно и старательно пропевал каждую строчку песни, за что получил похвалу от опытного звукорежиссёра и пару хороших советов для развития своего музыкального таланта.

Все гости были в восторге, с массой впечатлений и незабываемыми воспоминаниями. Зрители эфира не стеснялись писать в комментариях прямого эфира свои впечатления и поздравления ребятам, а также об ожидании следующих стримов с участием Миши и Гриши и благодарности их стараниям!

А подробнее узнать все интересные факты из истории Культурного центра ГУ МВД России по Самарской области вы можете, посмотрев запись стрима на странице Ольги Кардашевской (Рыбалко) в социальной сети Вконтакте, просто перейдя по этой ссылке - https://vk.com/wall10501955_2779

Также, узнать о прошедших прямых эфирах с участием Миши и Гриши можно на официальном сайте ГУ МВД России по Самарской области в разделе «МВД63.Live: СТРИМись быть с нами!» (

https://63.мвд.рф/news/rubric/7102/

) и на личной странице Ольги Кардашевской (Рыбалко) (

https://vk.com/kardashevskaya_olga

)

Владислава Баннова, редактор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 13:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости