Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 ноября 2020 года Полицейские Красноармейского района провели урок правового воспитания для школьников

Ежегодно сотрудники ОМВД России по Красноармейскому району совместно с сотрудниками Комиссии по делам несовершеннолетних и Администрации Красноармейского района проводят занятия для учащихся школ с целью правового воспитания подрастающего поколения.

Так, правовой урок состоялся с учениками 5-х классов школы села Красноармейское. В гостях у школьников побывали помощник начальника (по работе с личным составом) территориального органа внутренних дел майор внутренней службы Мария Еремина и старший инспектор отделения ДПС ОГИБДД старший лейтенант полиции Булат Талеев.

Сотрудники полиции рассказали ребятам о том, как сохранить в безопасности свое личное имущество, напомнили о правах и обязанностях, приобретаемых ими по мере взросления, а также об ответственности несовершеннолетних за совершение противоправных деяний. Старший инспектор ДПС разъяснил правила дорожного движения, а также напомнил о необходимости иметь на верхней одежде светоотражающие элементы, чтобы быть заметными для водителей в темное время суток.

Также стражи порядка провели с ребятами познавательную викторину, в которой все школьники приняли активное участие. Дети на примере сказок анализировали различные ситуации, объясняли, какие правонарушения совершили их герои, как можно было бы их избежать, разгадывали загадки.

В завершении встречи школьники получили от полицейских памятки с номерами телефонов, по которым можно позвонить и обратиться за помощью.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 14:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости