Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 ноября 2020 года В Тюменской области представители Общественного совета, полицейские, педагоги и студенты сыграли в игру по профилактике мошенничества

Председатель Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Ялуторовский» Марина Островская стала инициатором совместного мероприятия общественников, правоохранителей, педагогов и студентов, в рамках которого рассмотрена тема профилактики мошенничества. Встреча прошла в формате игры, разработанной пресс-службой Управления МВД России по Тюменской области.

В Агротехнологическом колледже участники мероприятия обсудили представленные в карточках конкретные ситуации правдивых историй и способов мошенничеств, вынесли свой обоснованный вердикт - «вверю» или «не верю». В ходе коллективного обсуждения примеров, когда предлагается активировать неизвестные ссылки, скачать незнакомые приложения, назвать реквизиты банковских карт и секретные коды, внести стопроцентную предоплату за виртуальный товар единогласным решением участников стал ответ «не верю». Подобным образом действуют только мошенники. Участники игры делились и своим опытом общения с аферистами, представляющимися сотрудниками банка или родственниками попавшими в беду, общение с которыми сводилось к хищению денег.

Старший юрисконсульт правовой группы Галина Денисова в рамках встречи проинформировала о профилактических мерах принимаемых полицией в борьбе с мошенничеством. Общественница посоветовала не быть слишком доверчивыми и проявлять бдительность.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 15:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости