Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 ноября 2020 года На Кубани за содействие в пресечении противоправных действий благодарственным письмом полиции награжден юный житель Краснодара

Находясь на улице Стасова в городе Краснодаре 57-летняя местная жительница, состоящая на учете в специализированном медицинском учреждении, допустила совершение противоправных действий в отношении 8-летнего мальчика, а также угрожала физической расправой с применением молотка женщине, ставшей случайным очевидцем происходящего и попытавшейся её остановить. Проходивший мимо 17-летний Дмитрий Каверзин, оценив создавшуюся ситуацию, отобрал из рук злоумышленницы инструмент, благодаря чему никто из участников инцидента не пострадал.

Впоследствии по факту данного происшествия УМВД России по городу Краснодару было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК РФ.

За проявленную активную гражданскую позицию и оказанное содействие в пресечении противоправных действий в отношении других граждан начальник Управления МВД России по городу Краснодару полковник полиции Дмитрий Остапенко в торжественной обстановке вручил Дмитрию Каверзину Благодарственное письмо.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 12:35 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости