Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

24 ноября 2020 года Более 450 тысяч рублей похищено у пенсионерки из Удмуртии под предлогом получения единовременной выплаты

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кизнерский» с сообщением о хищении денежных средств обратилась 63-летняя жительница поселка Кизнер. Со слов потерпевшей, в социальной сети она получила сообщение со страницы подруги о том, что пенсионерам положена единовременная выплата в сумме 6000 рублей. Также подруга написала, что уже получила данную выплату, и предложила потерпевшей помочь в оформлении заявки. Для этого она попросила потерпевшую указать данные ее банковского счета.

Женщина указала пароль и логин, после чего в течение получаса с ее карты было похищено 56 000 рублей, а также оформленный на ее имя кредит на сумму 402 000 рублей. Общая сумма ущерба составила 458 000 рублей.

Следственным отделом МО МВД России «Кизнерский» возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража с банковского счета). В настоящее время полицейскими проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

МВД по Удмуртской Республике напоминает гражданам: ни под каким предлогом не передавайте посторонним данные своих банковских счетов и карт. Будьте бдительны при общении в социальных сетях. В случае поступления от знакомых сообщений с просьбой перечислить им денежные средства или указать конфиденциальные данные, обязательно убедитесь, что сообщение поступило не от мошенников.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 14:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости