Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 ноября 2020 года Сотрудниками Железнодорожного отдела полиции установлена причастная к краже денег с карты пенсионера

Сотрудниками Железнодорожного отдела полиции установлена причастная к краже почти 10 тысяч рублей с карты пенсионера. 73-летний мужчина прибыл в Курск из Льговского района и, передвигаясь по городу на общественном транспорте, не заметил, как утерял свою кредитку. Ее на остановке нашла 27-летняя курянка и сразу направилась в магазин парфюмерии, где совершила дорогостоящую покупку.

Потерпевший не сразу понял, что лишился крупной суммы. Только спустя несколько дней перед походом в магазин не нашел свою карту и направился в банк, где и узнал о нулевом балансе.

Оперативники установили личность девушка. Ранее она уже была судима за аналогичную кражу и вновь стала главным фигурантом уголовного дела, пообещав в рамках следствия вернуть украденную сумму.

От потери банковской кары никто не застрахован, поэтому не рекомендуется хранить крупные суммы на кредитке с возможностью использования без введения пин-кода. В случае если Вы обнаружили потерю карты, необходимо сразу заблокировать ее в банке, чтобы блокировать преступникам возможность потратить хранящиеся на ней средства.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 13:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости