Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 ноября 2020 года В Борисоглебском районе полицейскими задержана подозреваемая в совершении убийства

20 ноября текущего года в дежурную часть ОМВД России по городу Борисоглебску поступило сообщение от медицинских сотрудников о том, что 50-летний житель села Губари скончался от полученных ножевых ранений.

Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что вечером 19 ноября к мужчине в гости пришла 46-летняя местная жительница, с которой он состоял в отношениях. В ходе беседы, потерпевший, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, нагрубил собеседнице. Обиженная женщина выхватила из его рук нож и нанесла им удары мужчине в область груди и живота, после чего ушла к себе домой. На следующий день утром злоумышленница вернулась в дом потерпевшего, где обнаружила его без признаков жизни.

Подозреваемая была задержана и доставлена в отдел полиции, где созналась в содеянном. Женщина пояснила правоохранителям, что потерпевший неоднократно оскорблял ее, постоянно употреблял алкогольные напитки.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Фигурантка задержана в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ, решается вопрос об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу.

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Полицейские совместно со следователями СУ СК продолжают выполнять комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 14:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости