Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 ноября 2020 года В Липецке сотрудниками ДПС полиции задержаны трое граждан, повторно управлявшие автомобилями в состоянии опьянения

В ноябре текущего года у дома по улице Фурманова сотрудниками ДПС полиции был остановлен автомобиль «Шевроле» под управлением 41-летнего водителя. По внешним признакам женщина-водитель находилась в состоянии опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования гражданка отказалась.

В ходе разбирательства сотрудники полиции установили, что в сентябре текущего года нарушительница уже привлекалась к административной ответственности по части 1 ст. 12.26 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортным средством на срок 1 год и 6 месяцев.

За совершение аналогичного деяния полицейскими были остановлены и задержаны 19-летний гражданин, управлявший автомобилем «Деу Нексия», и 25-летний гражданин, управлявший автомобилем «Дэу Матиз». Молодые люди ранее уже привлекались к ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, однако, это не остановило нарушителей от повторного совершения аналогичного преступления.

По всем фактам дознавателями отделов дознания территориальных отделов полиции органов внутренних дел возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК Российского Федерации «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Согласно действующему законодательству максимальная санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 14:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости