Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 ноября 2020 года Арзамасские полицейские задержали грабителя-рецидивиста по горячим следам

Сотрудники полиции в течение часа задержали мужчину, подозреваемого в открытом хищении имущества из квартиры, расположенной по улице Павлова.

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Арзамасу поступило сообщение от местной жительницы о том, что из ее квартиры несколько минут назад выбежал незнакомый мужчина, у которого при себе находилось похищенное имущество хозяйки. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что неизвестный во время отсутствия жильцов путем отжатия входной двери проник в квартиру, откуда похитил денежные средства в сумме 400 рублей, банковские карты, женскую сумку, рюкзак и машинку для стрижки волос.

Когда злоумышленник уже хотел уходить, на пороге он столкнулся с владелицей жилья. Женщина пыталась остановить грабителя, но, оттолкнув ее в сторону, тот выбежал из дома и скрылся. Потерпевшая запомнила приметы мужчины, благодаря чему в течение часа сотрудники Отдела МВД России по г. Арзамасу установили личность подозреваемого, а вскоре и задержали его на площади Соборной. Злоумышленником оказался находящийся в федеральном розыске ранее судимый за совершение серий квартирных краж 40-летний житель республики Башкортостан. При похитителе находились все краденые вещи. Мужчина был доставлен в городской отдел полиции, где сознался содеянном преступлении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Следствие продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-52-18

По информации ОМВД России по г. Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-72

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 14:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости