Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

24 ноября 2020 года В ходе «горячей линии» новгородцы интересовались вопросами защиты прав и законных интересов несовершеннолетних

В Управлении МВД России по Новгородской области подведены итоги работы телефона «горячей линии» по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, приуроченной к Всероссийскому дню правовой помощи детям.

На телефонные звонки новгородцев отвечали Уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области Татьяна Ефимова, сотрудники правового отдела и подразделения по делам несовершеннолетних регионального УМВД.

За четыре часа работы телефона «горячей линии» устные консультации правового характера получили 12 граждан.

В своих обращениях новгородцы затрагивали вопросы организации дистанционного обучения несовершеннолетних в связи с ограничительными мерами, проведения проверок по сообщениям о преступлениях в отношении несовершеннолетних.

Звонившие также интересовались тем, какие меры административной и уголовной ответственности применяются в отношении родителей и законных представителей несовершеннолетних, уклоняющихся от исполнения ими своих обязанностей по воспитанию детей.

Несколько телефонных звонков касались вопросов обеспечения жилищных прав несовершеннолетних, а также получения адресной социальной поддержки малообеспеченных семей.

На все вопросы обратившиеся получили исчерпывающие ответы.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости