Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 ноября 2020 года Житель Пыть-Яха хотел приобрести лодочный мотор с новогодней скидкой, но стал очередной жертвой мошенников (видео)

В дежурную часть ОМВД России по г. Пыть-Яху обратился 62-летний житель города с заявлением о мошенничестве.

Так, накануне заявитель, используя сайт «Авито», решил приобрести лодочный мотор. Из всех предложенных на сайте вариантов, гражданина заинтересовала одно из объявлений, в котором «продавец» предлагал большую предновогоднюю скидку. Позвонив по указанному в объявлении номеру телефона, мужчине ответил якобы менеджер компании «Sea-Pro» Владимир.

Менеджер рассказал югорчанину о всех преимуществах лодочного мотора, а также напомнил о праздничной скидке. Владимир пояснил, что компания находится в Москве и работают они по 100% предоплате, которую нужно отправить на банковскую карту директора магазина. После полной оплаты товар будет отгружен и направлен по месту жительства заказчика.

Мужчина, согласившись на все условия «компании», попросил у менеджера отправить смс-сообщение со счетом банковской карты для дальнейшего перевода денежных средств в сумме 29 тысяч рублей. Спустя несколько часов мужчина перезвонил мошеннику и удостоверился в переводе денежных средств. Злоумышленник подтвердил данную оплату.

Спустя неделю, телефон Владимира был не доступен.

Уважаемые граждане! Полиция Югры просит Вас быть бдительными при совершении сделок удаленным доступом. По всем подозрительным фактам сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 102.

ОМВД России по г. Пыть-Яху

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 16:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости