Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 ноября 2020 года Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже ноутбука из комиссионного магазина

В дежурную часть тобольской полиции с сообщением о хищении ноутбука стоимостью 37 тысяч рублей обратился представитель одного из комиссионных магазинов города. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Изучив камеры видеонаблюдения, сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого лица.

Оперативники задержали 33-летнего тоболяка и доставили в отдел полиции. Установлено, что неработающий мужчина зашел в комиссионный магазин посмотреть товар, воспользовавшись тем, что сотрудники торговой точки работали с другими покупателями, злоумышленник взял с витрины дорогостоящий ноутбук, спрятал его под кофту и скрылся. Похищенный товар злоумышленник продал незнакомому мужчине за 16 тысяч рублей. Вырученные денежные средства он потратил на личные нужды.

По данному факту отделом дознания МО МВД России «Тобольский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 17:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости