Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

24 ноября 2020 года Сотрудниками МВД по Чеченской Республике задержан мужчина, совершивший серию краж.

Оперативниками уголовного розыска отдела полиции №1 Управления МВД России по г. Грозный задержан житель Республики Ингушетия, 1979 г.р., подозреваемый в совершении серии краж.

Последнюю попытку хищения чужого имущества из квартиры, расположенной в многоквартирном доме по ул. Пролетарской в г. Грозном, мужчина предпринял в ноябре текущего года. Убедившись, что дома никого нет, он проник в квартиру и принялся искать деньги и ценные вещи. В это время хозяйка квартиры неожиданного вернулась домой и заметила злоумышленника, который оттолкнул женщину, стоявшую в коридоре, и выскочил наружу. Мужчина сразу же направился на столичный автовокзал, сел в маршрутное такси и уехал к себе домой. При помощи камер наружного наблюдения полицейские по «горячим следам» установили личность злоумышленника и задержали его по месту жительства.

В беседе с сотрудниками полиции мужчина признался, что в текущем году он неоднократно приезжал в г. Грозный и совершал кражи. При помощи самодельной отмычки он незаконно проникал в квартиры и домовладения, и только в Ленинском районе столицы республики совершил 6 краж. Квартиры, по его же словам, он выбирал произвольно, не обладая предварительной информацией о том, есть ли чем поживиться. В основном злоумышленник ориентировался на визуальную дороговизну входной двери.

В настоящее время проводятся следственные действия в рамках возбуждённых уголовных дел по ст. 158 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике

Новость на сайте МВД Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 12:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости