Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 ноября 2020 года Полицейскими Феодосии задержан местный житель по подозрению в хранении марихуаны

Оперуполномоченными подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по г.Феодосии у местного жителя на огороде, в сарае и на чердаке были обнаружены и изъяты растения, внешне похожие на наркосодержащие растения конопли.

Согласно заключению эксперта, предоставленные на экспертизу материалы общей массой 2427 граммов (в пересчете на высушенное вещество) являются частями растений конопли. Указанный вес отнесен к крупному размеру наркотических средств.

По словам задержанного, кусты конопли он обнаружил в огороде. Стал за ним ухаживать и выращивать. В начале ноября срезал четыре растения и подвесил их сушиться на чердаке дома. С оставшегося пятого растения конопли срезал часть веток и положил их сушиться на чердаке и в хозяйственной постройке, расположенной на территории дома. Данное вещество незаконно хранил без цели сбыта.

Следственным отделом ОМВД России по г. Феодосии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (…незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере). Статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 15:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости