Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 ноября 2020 года В Полесске возбуждено уголовное дело об использовании при трудоустройстве подложного диплома об образовании

На основании материалов проверки прокуратуры Полесского района возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего директора муниципального бюджетного учреждения. Он подозревается в использовании заведомо подложного документа.

По данным следствия, мужчина, устраиваясь в 2018 году на работу в государственное учреждение, предъявил диплом об окончании высшего учебного заведения - ФГБОУ ВПО «Московский государственный строительный университет».

По запросу образовательным учреждением предоставлена информация о том, что 39-летний ранее судимый житель Гвардейска в университете никогда не обучался, какие-либо документы об окончании ВУЗа ему не выдавались. Назначена экспертиза подлинности документа.

Отделом дознания ОП по Полесскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа». Санкции ст. предусматривают наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей либо ареста на срок до шести месяцев.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости