Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 ноября 2020 года В Твери полицейские задержали подозреваемого в грабеже

В дежурную часть Заволжского отдела полиции УМВД России по городу Твери обратился 33-летний мужчина с сообщением о грабеже.

На место происшествия незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего, установили возможных свидетелей произошедшего, наметили пути отхода злоумышленника.

Сотрудниками полиции было установлено, что в вечернее время на улице Паши Савельевой неизвестный мужчина, применив насилие, неопасное для жизни и здоровья, открыто похитил у заявителя рюкзак, в котором находилось зарядное устройство,телефон и банковская карта. После того, как банковская карта оказалась в руках у злоумышленника, с неё были сняты денежные средства в сумме 5 000 рублей.Общий ущерб составил порядка 25 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в грабеже был установлен и задержан. Им оказался ранее судимый 39-летний местный житель. Проведены все необходимые следственные действия. Подозреваемый допрошен в присутствие адвоката, дал признательные показания. Похищенное имущество реализовано.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж» и частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Оперативники проверяют фигуранта на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории региона.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 14:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости