Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 ноября 2020 года Обучение в вузах МВД России: уверенность в завтрашнем дне и совершенствование личных талантов будущих полицейских

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Похвистневский»: помощник начальника отдела начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Наталья Сорокина и ведущий юрисконсульт Александр Киреев провели рабочую встречу с желающими поступить в учебные заведения МВД России одиннадцатиклассниками. На мероприятии присутствовали родители будущих абитуриентов и Глава сельского поселения Подбельск.

В ходе встречи руководитель отделения по работе с личным составом разъяснила условия поступления в образовательные учреждения желающим обучаться в вузах МВД, рассказала об обязательных вступительных испытаниях и о прохождении врачебно-военной комиссии. Наталья Сорокина объяснила присутствующим условия обучения: «Бесплатным в системе МВД является не только обучение, но и питание, обмундирование и проживание. В отличии от других вузов, в образовательных учреждениях МВД курсанты получают денежное довольствие с первого месяца, а по окончанию обучения для каждого из них уже подготовлено место работы в органах внутренних дел». Также подполковник внутренней службы отметила, что если абитуриенты в школьные годы увлекались спортом, вокалом, хореографией и другими внеурочными занятиями, то, обучаясь в системе МВД, они смогут и дальше совершенствоваться в выбранном направлении.

В ходе мероприятия сотрудники полиции ответили на все интересующие вопросы и раздали присутствующим памятки об обучении в системе МВД России и трудоустройстве в органы внутренних дел.

Овчинникова Арина, редактор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 16:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости