Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

24 ноября 2020 года Чтобы предупредить преступления в семье

В период с 18 по 21 ноября 2020 года на территории области проведена оперативно-профилактическая операция «Быт».

Основными ее целями являлись, в частности, выявление преступлений и правонарушений в жилом секторе, предупреждение тяжких преступлений против личности в сфере семейно - бытовых отношений, контроль за лицами, состоящими на профилактических учетах органов внутренних дел, осуществление необходимых мероприятий в отношении несовершеннолетних правонарушителей и неблагополучных семей.

В проведении операции приняли участие более трехсот сотрудников полиции, представители общественности и образовательных учреждений. Отработано 2595 многоквартирных жилых домов и 1671 частное домовладение, в том числе 54 квартиры притонного характера, в которых допускается систематическое распитие спиртных напитков. По месту жительства проверено 1725 лиц, состоящих на профилактическом учете ОВД.

Всеми службами раскрыты 24 преступления. К административной ответственности привлечены 394 правонарушителя. В отношении поднадзорных лиц за неисполнение обязанностей и ограничений, установленных судом, составлено 25 административных протоколов. На профилактический учет ОВД поставлено 20 лиц.

Совместно с органами образования и социальной сферы проверялись неблагополучные семьи, в отношении которых имеется информация о не выполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, а также возможном применении насилия. В течение операции выявлено и поставлено на учет 12 несовершеннолетних правонарушителей, а в комиссии по делам несовершеннолетних направлено 21 информационное письмо об устранении причин и условий, являющихся причинами совершения подростками противоправных деяний.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости