Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 ноября 2020 года В Тверской области задержали подозреваемых в незаконном хранении наркотиков в крупном размере

В ходе реализации оперативных материалов сотрудниками наркоконтроля МО МВД России «Бежецкий» совместно с оперативниками уголовного розыска было установлено, что в гараже 34-летнего жителя Бежецка обнаружили и изъяли мешок из полимерного материала с веществом растительного происхождения зеленого цвета.

По результатам проведенной химической экспертизы установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством конопля общей массой 1879,4 грамма, что относится к крупному размеру.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий установлено, что кроме хозяина гаража к хранению наркотического вещества причастен его 29-летний друг, также житель города Бежецк.

Подозреваемые задержаны в порядке ст. ст. 91,92 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

В настоящее время полицейскими проводится ряд оперативных мероприятий, устанавливается, где приобретен наркотик и для каких целей он предназначался.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Ведется следствие.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 15:52 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости