Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 ноября 2020 года Тамбовские полицейские проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Надзор», в ходе которого выявлены нарушения ограничений поднадзорными лицами

Оперативно-профилактическое мероприятие пройдет с 23 по 27 ноября текущего года. Административный надзор, который осуществляют органы внутренних дел в ходе наблюдения лицами, освобожденными из мест лишения свободы, требует соблюдения ими временных ограничений прав и свобод. На основании решения суда в отношении подсудимых может быть установлен административный надзор, который предусматривает следующие административные ограничения: периодически являться в отдел полиции для регистрации; не покидать пределы муниципального образования по месту проживания без разрешения; не посещать и не пребывать в местах реализации алкогольной продукции (кафе, бары, рестораны). Разумеется, поднадзорные должны вести себя законопослушно и не нарушать общественный порядок. Эта необходимая профилактика направлена на недопущение совершения правонарушений и преступлений, а также контролирует это временное наказание поднадзорных, преступивших закон, вплоть до погашения судимости.

Только за первый день проведения мероприятия «Надзор» по месту жительства и работы проверено 231 лицо, состоящее под административным надзором и 210 лиц, формально подпадающих под административный надзор. В ходе операции со стороны поднадзорных лиц пресечено 47 правонарушений из них: 37 – за нарушения установленных судом административных ограничений. В суды городов и районов области подготовлено и направлено 17 материалов: из них 9 на установление административного надзора и 8 на продление срока административного надзора и возложение дополнительных ограничений. Со стороны поднадзорных лиц пресечено 3 преступления, два из которых по части 2 ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных в соответствии с федеральным законом ограничений». Так, в ходе проведенных проверочных мероприятий участковым уполномоченным полиции ОМВД по Тамбовскому району выявлено, что 17 сентября поднадзорный гражданин 1966 года рождения, проживающий в селе Селезни, нарушил административные ограничения. В Мичуринске участковые выявили повторное нарушение в период с августа по ноябрь поднадзорным местным жителем установленных судом ограничений.

Согласно части второй ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных в соответствии с федеральным законом ограничений» поднадзорного наказывается штрафом в размере до 60 тысяч рублей либо лишением свободы на срок до одного года.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 15:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости