Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 ноября 2020 года В Калининграде полицейские раскрыли угон автомобиля стоимостью 800 тысяч рублей

В полицию поступило заявление от местного жителя, который сообщил, что у него был похищен автомобиль «Хендай» стоимостью 800 000 рублей.

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Ленинградскому району установили, что к преступлению причастен 27-летний знакомый горожанина. Выяснилось, что мужчины были в гостях у общего приятеля, где во время распития алкоголя заявитель потерял ключи от машины. Когда хозяин иномарки ушел, злоумышленник всё же нашел ключи. Попрощавшись с приятелем, подозреваемый решил прокатиться на чужой машине. Злоумышленник доехал до Гурьевского района, где заехав в промышленную зону, увяз в грязи и бросил иномарку.

Заявление от собственника автомобиля поступило лишь на следующий день, когда, вернувшись к своему парковочному месту с дубликатом ключа, он обнаружил пропажу транспортного средства.

Сотрудниками полиции бы проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых брошенный автомобиль был найден.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения».

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости