Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

24 ноября 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции проводят ежедневную профилактическую работу с населением, напоминая участникам дорожного движения о максимальном внимании и предельной осторожности на дорогах в зимний период

Госавтоинспекция напоминает автомобилистам о необходимости своевременно сменить летние шины на зимние.

В связи с похолоданием и ухудшением погодных условий, ГИБДД призывает водителей быть предельно внимательными и осторожными при управлении транспортными средствами.

Особую осторожность необходимо проявлять не только водителям, но и пешеходам. В интересах собственной̆ безопасности Госавтоинспекция рекомендует пешеходам использовать световозвращающие элементы на одежде или сумках. Передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции. Сотрудники постараются оказать все возможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора. Телефон дежурной части Госавтоинспекции республики, (тел. 59-28-30, 59-28-28).

В эфире ГТРК «Алания» вышел видеоматериал о подготовке водителей к зимнему периоду. Врио начальника ГИБДД по РСО-Алания Таймураз Моураов обратился к жителям республики, напоминая участникам дорожного движения о максимальном внимании и предельной осторожности на дорогах в зимний период.

С наступлением холодов самое время переобуть свой автомобиль. Замена летней резины на зимнюю — залог безопасности. Причем, всех участников дорожного движения. В сезон шиномонтажные мастерские работают в усиленном режиме и призывают водителей не игнорировать этот вопрос. По улицам столицы проехалась наша съемочная группа.

Георгий Бекаури за рулем автомобиля всего два года. Безопасность на дороге для него на первом месте. Так, к смене сезонной резины подходит со всей ответственностью. К сожалению, так думают немногие. Зимний сезон начинается 15 ноября. Однако автомобилисты решают сменить летнюю резину лишь с приходом первых морозов. Гололед — главная причина переобуться.

С наступлением зимы в автомастерских появляются огромные очереди. Аслан Хадарцев мастер по шиномонтажу. Говорит, что первый снег всегда застает владельцев машин врасплох. В это же время появляются и очереди на замену покрышек со специальной зимней маркировкой.

Штрафы за отсутствие зимней резины не предусмотрены, но по техническому регламенту таможенного союза она все же должны быть. Как минимум три месяца, с декабря по февраль.

Мастера автосервисов советуют водителям следить за прогнозом погоды. Говорят, не стоит ждать, пока она испортится и появятся большие очереди.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 17:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости