Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 ноября 2020 года В Поронайске отметили «Всемирный день ребенка!»

В рамках Всемирного дня ребенка, сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Поронайскому городскому округу, совместно со специалистами МБУК КДЦ «Мир» провели среди первоклассников средней школы № 7, игровую программу по дорожной безопасности «Учим Правила дорожного движения!».

С радостными улыбками, дети поприветствовали героев мультфильма «Щенячий патруль»: Ская и Гонщика, которые пришли на праздник вместе со своим другом «Светофором».

В увлекательных конкурсах: «Назови нарушение», «Запрещается- Разрешается», «Ответь на вопрос», «Отгадай загадку» прошла теоретическая часть занимательного урока. Также инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения показала школьникам мультфильм о пользе светотовозвращающих элементов и необходимости использования их в темное время суток. После чего, юные участники дорожного движения приступили к наглядному изучению ПДД на мобильном автогородке. В игровом конкурсе «Водители и пешеходы», инспектор ГИБДД напомнила детям об основных правилах движения для пешеходов, где им разрешено переходить дорогу, на какой сигнал светофора, чтобы школьники не растерялись на дороге и смогли безопасно перейти проезжую часть. Так в игровой форме прошла практическая часть урока, где учащиеся закрепили полученные знания.

В завершение мероприятия, инспектор ГИБДД призвала школьников неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

На память о проведенном мероприятии участники были поощрены сладкими призами и тематическими расписаниями с дорожными правилами.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 09:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости