Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

25 ноября 2020 года Полицейскими установлен подозреваемый в краже наручных часов стоимостью 350 000 рублей.

В дежурную часть отдела полиции № 2 МУ МВД России «Якутское» от сотрудников службы доставки поступило сообщение о краже почтового отправления стоимостью 350 000 рублей.

Установлено, что в офис одной из служб доставки г. Якутска пришел неизвестный гражданин с целью получить свою посылку. Работники передали ему две коробки, где находились наручные часы марки «Rado». Неизвестный, якобы померяя часы, незаметно положил их к себе в карман. Затем закрыл коробки и отдал их сотрудникам доставки, объяснив это тем, что часы ему не подошли, и он отказывается выкупать посылку. Позже работники службы доставки обнаружили, что коробки пусты, и обратились в полицию.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили подозреваемого, которым оказался безработный 27-летний мужчина.

Выяснилось, что подозреваемый нашел чужую сим-карту, и у него возник умысел, воспользовавшись этим, совершить кражу. Он заказал в одном из интернет-магазинов дорогостоящие часы и отслеживал перемещение своей посылки с помощью специального сервиса. Позже, надев маску и очки, скрывающие лицо, он пришел в службу доставки, похитил часы и, не став выкупать заказ, покинул помещение. Похищенное он сдал в ломбард, выручив 36 000 рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 09:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости