Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 ноября 2020 года В Комсомольске-на-Амуре окончено расследование уголовного дела об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

В сентябре текущего года в дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение из городской больницы о том, что в приемное отделение с проникающим ножевым ранением в область живота доставлен 34-летний местный житель.

Сотрудники полиции выяснили, что травмы потерпевший получил в результате конфликта с соседом. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили и задержали подозреваемого. Им оказался 65-летний ранее судимый местный житель.

Установлено, что накануне преступления обвиняемый вместе со своей сожительницей в квартире распивал спиртные напитки. Позже к ним в гости зашел потерпевший в состоянии алкогольного опьянения. Между ним и сожительницей обвиняемого возникла ссора, в результате которой мужчина ударил оппонентку. Хозяин квартиры решил заступиться за пострадавшую, однако гость нанес ему удар по голове, после чего покинул жилое помещение. Тогда обвиняемый взял кухонный нож со стола и вышел вслед за обидчиком в подъезд. На лестничной площадке злоумышленник нанес потерпевшему ножевое ранение в область живота, после чего направился к себе в квартиру.

Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» завершено. С обвинительным заключением оно направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

До вынесения приговора в отношении обвиняемого избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 10:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости