Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 ноября 2020 года В Комсомольске-на-Амуре вынесен приговор по уголовному делу о нарушении ПДД и использовании заведомо подложного документа

В мае текущего года сотрудники ДПС ГИБДД УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре в ходе патрулирования улиц остановили для проверки документов автомобиль под управлением 43-летнего местного жителя. Водитель находился за рулем иномарки с явными признаками опьянения. Проведенное медицинское освидетельствование выявило у автолюбителя наличие наркотического опьянения. Кроме этого, предъявленное водительское удостоверение вызвало у полицейских сомнения в его подлинности. Результаты проверки по базе данных показали, что документ на право управления транспортным средством с указанными реквизитами никогда не выдавался. Правоохранители доставили водителя транспортного средства в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Стражи порядка установили, что подсудимый в июне 2019 года за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» был подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок один год и шесть месяцев.

Кроме этого, согласно заключению эксперта, изъятое водительское удостоверение оказалось фальшивым.

Со слов мужчины, права он приобрел по объявлению за три тысячи рублей.

Суд признал подсудимого виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» и ч. 3 ст. 327 «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков» УК РФ. Ему назначено наказание в виде одного года и шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком три года с лишением права управления транспортными средствами на срок два года и шесть месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 13:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости