Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 ноября 2020 года В Красноярском крае полицейские направили в суд уголовное дело в отношении бухгалтера, похитившего более 7 миллионов рублей

Следственным отделом МО МВД России «Березовский» окончено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении обвиняемой в хищении более 7 миллионов рублей.

Полицейскими установлено, что на протяжении пяти лет женщина 1973 года рождения, работая в должности бухгалтера и кассира, похищала денежные средства, принадлежащие стоматологической фирме. Являясь единственным расчетчиком по заработной плате, обвиняемая завышала начисления по заработной плате работникам, в последующем в подложном расходном кассовом ордере подделывала их подписи и впоследствии свыше начисленную заработную плату присваивала себе. Сумма причиненного ущерба составила более 7 миллионов 470 тысяч рублей.

В ходе следствия был проделан колоссальный объем работы, допрошено более 100 свидетелей, проведено 6 объемных почерковедческих экспертиз и 2 судебно-бухгалтерские.

В отношении злоумышленницы было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет. Обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в Березовский районный суд для рассмотрения по существу.

По информации

МО МВД России «Березовский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 10:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости