Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 ноября 2020 года Бийские полицейские оперативно раскрыли угон автомобиля

В полицию обратился 39-летний мужчина, который пояснил, что оставил свой автомобиль ВАЗ - 212140 возле кафе в центре города. При этом двигатель он не заглушил, а ключи оставил в замке зажигания, так как вышел буквально на пару минут. Однако по возвращению машины на парковке уже не было.

Прибыв по вызову, полицейские опросили потерпевшего и возможных свидетелей, а также провели осмотр места происшествия. В городе был введен план «Перехват», ориентировка об угнанной «Ниве» передана всем наружным службам.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники ГИБДД обнаружили похищенное транспортное средство. Законное требование об остановке водитель проигнорировал и продолжил движение. Задержать его удалось на улице Революции. За рулем находился 55-летний бийчанин с признаками алкогольного опьянения. Мужчина пояснил, что взял чужую машину, чтобы доехать до своей супруги, которая проживает в Бийском районе.

Автомобиль изъят и помещен на специальную стоянку. В отношении мужчины составлено три административных протокола: по части 3 ст. 12.8 КоАП РФ, части 1 ст. 12.37 КоАП РФ и 12.6 КоАП РФ. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 09:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости