Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 ноября 2020 года В Барнауле сотрудники ГИБДД задержали водителя мотоцикла, сбившего санками пешеходов

По предварительным данным, 24 ноября в 17 часов 35 минут, на улице Магистральная поселка Лесной города Барнаула, в районе дома № 101, 16-летний водитель, управляя мотоциклом «Рейсер - RC150-23A» с приерепленными санками, в которых находился пассажир, совершил наезд на двух пешеходов. В результате этого один из пешеходов, мужчина 1986 года рождения, с тяжелыми травмами госпитализирован в городскую больницу №1.

С места ДТП водитель мотоцикла скрылся.

Через несколько часов он был разыскан сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД. В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции УМВД России по городу Барнаулу проводится проверка. Также правоохранителями установлено, что водитель не имеет права управления транспортными средствами.

Напоминаем любителям подобных зимних забав: такие заезды несут угрозу жизни и здоровью как им самим, так и другим участникам дорожного движения. А перевозка людей вне кабины автомобиля (за исключением случаев, разрешенных Правилами дорожного движения), трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла или вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сиденья, согласно части 2 ст. 12.23 КоАП РФ – влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 10:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости