Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 ноября 2020 года За минувшие сутки в дежурные части УМВД России по Омской области поступило 1133 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 133 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях. По результатам проведенных проверок возбуждено 67 уголовных дел.

Так, в отделе полиции №8 возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В полицию обратился 27-летний омич, он рассказал полицейским, что на лестничной площадке одного из домов Советского округа встретил компанию молодых людей. У них завязался разговор, в ходе которого потерпевший стал демонстрировать свой мобильный телефон. После того, как один из молодых людей взял телефон, чтобы посмотреть, он отказался его возвращать. Сотрудникам полиции удалось установить личность подозреваемого: им оказался 21-летний ранее судимый житель Советского округа. Имущество он успел сдать в ломбард. Ведется следствие.

За минувшие сутки поступило 13 обращений от граждан по фактам дистанционных преступлений. Общая сумма заявленного ущерба составила более миллиона рублей.

Полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий с целью сбора и закрепления доказательственной базы, а также установления лиц, причастных к совершению преступлений. В финансовые организации и компании телефонной связи направлен ряд запросов.

Управление МВД России по Омской области напоминает гражданам:

- не сообщайте неизвестным данные банковских карт, счетов, пин-коды и коды в смс-сообщениях;

- не переводите денежные средства на неизвестные счета;

- при возникновении подозрений на несанкционированные снятия или при получении подобной информации, прервите разговор и обратитесь в отделение банка лично;

- напомните пожилым родственникам правила безопасного общения с неизвестными по телефону и в сети Интернет.

В дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 971 административное правонарушение, среди них: 36 фактов распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения, 6 фактов мелкого хулиганства. 681 административный материал составлен полицейскими за нарушение ПДД, 9 омичей отстранены от управления автотранспортом за нахождение за рулем в состоянии опьянения.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 105 дорожно-транспортных происшествий и столкновений, в результате которых 2 человека погибли, 9 получили травмы различной степени тяжести.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости