Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 ноября 2020 года Сотрудники ОМВД России по г. Салехарду провели лекторий для школьников

Сотрудники полиции ОМВД России по г. Салехарду провели профилактическое мероприятие для учеников Обдорской гимназии. Темой беседы стали административные правонарушения, ответственность за различные противоправные деяния, а также профилактика мошенничества.

Инспектор ОПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по г. Салехарду капитан полиции Дмитрий Юрьевич Курочкин, являющийся куратором данной школы, рассказал учащимся о правилах нахождения в ночное время на улицах и общественных местах. Очень важной была информация об административной ответственности и основных видах правонарушений, совершаемых подростками. Ребятам напомнили, что к административному наказанию могут быть привлечены граждане, достигшие 16-летнего возраста. Также школьники узнали, что существует около 20 видов преступлений, где ответственность наступает уже с 14 лет.

Дмитрий Юрьевич рассказал ребятам о распространённых видах мошенничества и о том, как можно избежать обмана. Привел конкретные примеры, когда граждане лишились своих сбережений. Особое внимание уделил мошенничеству по телефону и посредством сети Интернет.

Участники встречи принимали активное участие в беседе и задавали интересующие их вопросы. В завершении мероприятия учащиеся поблагодарили инспектора за полезную информацию.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 09:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости