Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 ноября 2020 года Сотрудники полиции рассказали руководителям образовательных учреждений о профилактике экстремизма в молодежной среде

Сотрудники полиции приняли участие в онлайн-конференции, проводимой с директорами зауральских школ на базе Департамента образования и науки.

В рамках вебинара, посвященного актуальным вопросам профилактики деструктивного поведения обучающихся, старший оперуполномоченный Центра по противодействию экстремизма УМВД России по Курганской области Игорь Савченко рассказал о профилактике экстремизма.

Руководители образовательных учреждений региона узнали, как не допустить при использовании телекоммуникационных сетей распространение идеологии насилия, вовлечение молодежи в деятельность структур радикальной и экстремистской направленности.

Игорь Савченко рассказал о проблемах, возникающих при глобальной информатизации, раскрыл основные современные риски, которым подвержены дети и подростки в информационно-телекоммуникационных сетях и дал первичные рекомендации при работе с несовершеннолетними и их родителями.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости