Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 ноября 2020 года Госавтоинспекция Томской области напоминает о порядке приема граждан, обратившихся за получением государственных услуг

Госавтоинспекция призывает граждан обращаться в ГИБДД за получением государственных услуг в часы приема и не создавать массовых очередей у здания ГИБДД до начала рабочего дня.

Госавтоинспекция Томской области напоминает, прием граждан по вопросам предоставления государственных услуг в подразделении Госавтоинспекции города Томска (Иркутский тракт, 79) осуществляется по предварительной записи через портал Госуслуг и Систему управления электронной очередью. Государственная услуга по выдаче и замене водительского удостоверения предоставляется так же в порядке «живой очереди» экзаменационным подразделением ГИБДД: ежедневно со вторника по субботу с 08.00 до 12.00 часов. Кроме того, со вторника по субботу с 09.00 до 10.00 часов по номеру телефона 794-613 организована предварительная запись на выдачу и замену водительского удостоверения.

Госавтоинспекция информирует, что каждому посетителю, обратившемуся в ГИБДД, по предварительной записи, либо в порядке «живой очереди» в течение указанного времени, будет оказана надлежащая государственная услуга.

Не рекомендуется приходить в подразделение Госавтоинспекции заблаговременно до начала рабочего дня. Именно в это время отмечается наибольшее количество посетителей, вследствие чего формируется массивная очередь, тогда как спустя несколько часов услуги оказываются совершенно свободно, в комфортных условиях без очередей. Благоприятное время для посещения ГИБДД с 9.00 или с 11.00 часов в среду, четверг и пятницу, а так же в субботу, когда наблюдается наименьшее количество посетителей. Госавтоинспекция напоминает, что государственная услуга по регистрации транспортных средств осуществляется посредством предварительной записи через Единый портал государственных услуг, а так же в порядке «живой очереди», ежедневно со вторника по субботу с 08.00 до 20.00 часов. Так же, предварительная запись на регистрацию транспорта возможна по телефону 794-643 с 09.000 до 10.00 и с 15.00 до 16.00 со вторника по пятницу.

Госавтоинспекция призывает граждан, посещающих ГИБДД, не поддаваться на уловки третьих лиц, предлагающих оказать посреднические услуги по регистрации транспорта. Указанные лица дезинформируют посетителей о невозможности попасть в подразделение ГИБДД по «живой очереди» и отсутствии талонов. Всю достоверную информацию о порядке оказания государственных услуг, наличии талонов и работе подразделения, следует получать только от сотрудников Госавтоинспекции, работа которых организована

для удобства граждан.

Учитывая санитарно-эпидемиологическую обстановку, при посещении подразделений Госавтоинспекции следует предпринимать меры безопасности, связанные предупреждением распространения коронавирусной инфекции: использовать защитные маски и соблюдать социальную дистанцию.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 10:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости