Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 ноября 2020 года Подмосковными полицейскими задержан мужчина, подозреваемый в краже из дома на сумму 11 миллионов рублей

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Балашихинское» при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержан 33-летний уроженец ближнего зарубежья, подозреваемый в краже.

«Установлено, что злоумышленник, путем отжатия окна на первом этаже, проник в частный дом, расположенный в микрорайоне Салтыковка, откуда похитил металлический сейф с деньгами и ювелирными украшениями. Общая сумма ущерба составила более 11 миллионов рублей», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По данному факту следователем Следственного управления МУ МВД возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».

«В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлен подозреваемый в совершении противоправного деяния и задержан по месту жительства в г. Москве. В ходе обыска квартиры задержанного обнаружена и изъята часть ранее похищенного имущества», – отметила Татьяна Петрова.

Судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудниками полиции устанавливается причастность злоумышленника к аналогичным преступлениям, его возможные соучастники и места сбыта похищенного имущества.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 07:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости