Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 ноября 2020 года Полицейскими Инты возбуждено уголовное дело по факту незаконного лова рыбы

В ОМВД России по г. Инте поступили материалы от сотрудников Печорского филиала национального парка «Югыд ва», составленные на трех местных жителей.

В ходе рейдового мероприятия инспекторы учреждения патрулировали реку Косью и заехали на лодке на территорию Интинского района, где увидели трех мужчин в лодке. При себе у граждан были удочки. Такие орудия лова в расчехленном виде насторожили проверяющих. Лицензии на добычу водных биоресурсов на особо охраняемой территории у мужчин не было.

Далее инспекторы обследовали берег реки и обнаружили неподалеку от местонахождения лодки пластиковый короб с рыбой. При просмотре и пересчете выяснилось, что в ящике 132 особи хариуса. Позднее было установлено, что данный улов принадлежит мужчинам.

Рыболовами оказались жители Печорского и Интинского районов. Все трое дали признательные показания. Общая сумма ущерба превысила 240 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов на особо охраняемых природных территориях).

Ведется расследование.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 08:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости