Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 ноября 2020 года Костромичка, желая остановить транзакцию, перевела аферистам 300 тысяч рублей

Все началось со стандартной схемы мошенничества под предлогом блокировки подозрительного движения денежных средств. На телефон 72-летней местной жительницы позвонил неизвестный, представившийся сотрудником службы безопасности банка, и попросил подтвердить списание 80 тысяч рублей, совершенное в другом городе. После того, как пенсионерка опровергла информацию, аферист «по секрету» рассказал ей о сбоях в работе системы безопасности банка и убедил в срочном порядке перевести личные сбережения на безопасные счета.

Не давая клиентке закончить разговор, злоумышленник дистанционно сопроводил ее до банковских терминалов и «помог» перевести со своих двух вкладов 300 тысяч рублей на продиктованные номера счетов...

Сотрудники УМВД России по Костромской области предупреждают жителей региона о необходимости проявлять бдительность. Помните, если вам позвонил неизвестный и представился сотрудником банка – это мошенник! Ни в коем случае не следуйте полученным по телефону указаниям, не диктуйте номера своих банковских карт и не переводите личные сбережения.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости