Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

25 ноября 2020 года Следователями ОМВД Северо-Курильска направлено в суд уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя

Следственным отделением ОМВД России по Северо-Курильскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Следствием установлено, что фигурант приобрел у третьего лица, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, масло каннабиса (гашишное масло) общей массой не менее 63,88 грамма. Придя домой, он расфасовал часть наркотического средства в 56 полимерных свертков, приготовив его дальнейшего незаконного сбыта. После фигурант спрятал 50 полимерных свертков в спинку кресла-кровати в квартире, а остальные хранил при себе для сбыта наркозависимым лицам. Два свертка с запрещенными веществами злоумышленник успел передать наркозависимым лицам. Остальное было изъято при задержании фигуранта сотрудниками полиции.

В результате проведенных обысков сотрудниками уголовного розыска в квартире обвиняемого были обнаружены и изъяты вышеуказанные свертки с гашишным маслом. Помимо этого, полицейские установили местонахождение тайник, в котором обвиняемый хранил шприц с еще не расфасованным на дозы наркотиком.

Общая масса изъятых наркотических средств – масла каннабиса составила 62,52 грамма, что является крупным размером.

Следователями собрана исчерпывающая база доказательств, указывающая на совершение обвиняемым преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ (покушение к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от него обстоятельствам) и двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере).

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 08:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости