Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 ноября 2020 года Полицейские УМВД России на комплексе «Байконур» провели правовую викторину для школьников

Сотрудники УМВД России на комплексе «Байконур» совместно с представителями молодежной организации провели интеллектуально-правовую викторину «Закон и порядок», в которой приняли участие местные школьники.

Основная цель мероприятия – воспитание правовой грамотности подрастающего поколения, повышение доверия граждан к органам внутренних дел.

Игра состояла из шести туров, в каждом из которых участники проявляли свою юридическую грамотность и эрудицию. В туре под названием «Сказка ложь, да в ней намек» команды определяли юридическое название перечисленных правонарушений, а в конкурсе капитанов «Спикер» представитель команды должен был выступить в роли руководителя общества, где отсутствуют законы. Его задачей было определить пять главных прав, необходимых для нормальной жизни граждан, и аргументировать свой выбор.

Инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД вошли в состав компетентного жюри, которое оценивало правовые знания школьников.

В завершение мероприятия полицейские напомнили ребятам о пользе здорового образа жизни, об основах законопослушного поведения и правилах безопасности на улице и дома.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости