Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 ноября 2020 года В Мурманской области оперативниками пресечена деятельность лаборатории по производству психотропного вещества

Оперативным сотрудникам наркоконтроля УМВД России по Мурманской области поступила информация о том, что в одном из гаражей на территории Первомайского района действует лаборатория по производству психотропного вещества.

В рамках проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сведения подтвердились. Установлен гражданин, причастный к изготовлению наркотика.

Мероприятия по задержанию подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления проходили в ночное время суток. В тот момент, когда злоумышленник вышел из гаражного бокса, оперативники при силовой поддержке бойцов спецподразделения «Гром» начали задержание. Но наркоделец попытался скрыться от правоохранительных органов.

Тогда, в соответствии с ФЗ «О полиции» сотрудниками спецподразделения было принято решение о применении табельного оружия. В результате чего мужчина получил ранение ноги, не представляющее угрозы для жизни и здоровья. После оказания медицинской помощи с ним были продолжены следственные действия.

30-летний мурманчанин рассказал полицейским, что формулы для изготовления наркотиков нашел в сети Интернет, там же закупал производные. При личном досмотре у фигуранта обнаружено и изъято свыше 120 граммов вещества, являющегося производным амфетамина.

Во время обыска в гараже обнаружены и изъяты химические реагенты, колбы и другие стеклянные емкости, предназначенные для кустарного производства наркотиков, инструкции по производству, полимерные емкости с порошкообразным веществом, бутылки с жидкостью.

Кроме того, в подвальном помещении гаража мурманчанин организовал условия для культивации конопли. Там оперативниками изъято 8 экземпляров растения.

В настоящее время гражданину предъявлено обвинение по части 3 ст. 30, части 4 ст. 228.1 УК РФ. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Судом ему избрана мера пресечения в виде ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 09:07 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости