Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 ноября 2020 года В Югре состоялись XX окружные соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2020»

В этом году окружные соревнования среди юных инспекторов движения проводились в период с 18 по 20 ноября в дистанционном формате с включением онлайн – трансляций.

Открыл торжественное мероприятие начальник Управления ГИБДД УМВД России по округу полковник полиции Максим Галушков. С напутственными словами он обратился к участникам соревнований: «Сегодня очень важный день. Стартует окружной этап соревнований «Безопасное колесо». Мы рады тому, что участвуем в его организации. Приятно осознавать то, что в Югре так много ответственных ребят, которые встали на путь изучения ПДД и ответственного отношения не только к своей жизни, но и к безопасности окружающих. Движение ЮИД развивается, и мы всячески это поддерживаем. Спасибо вам за ваш труд и интерес. Кто знает, может быть, в будущем вы захотите присоединиться к нам и служить в ГИБДД. Наши двери открыты! Впереди вас ждут испытания, с которыми, уверен, вы успешно справитесь. Объявляю, соревнования «Безопасное колесо» открытыми!».

В течение трех дней юные инспекторы движения показывали знания ПДД, основ оказания первой медицинской помощи и устройства велосипеда. Нелегкая задача стояла и перед жюри, которые внимательно следили за ходом выполнения конкурсных заданий и оценивали работы участников.

Самым ярким и запоминающимся для участников, как правило, является творческий конкурс. В этом году он проходил под девизом: «Вместе – за безопасность дорожного движения!». Тематический номер каждой команды отличался оригинальностью и прекрасным исполнением, каждый образ был ярким и индивидуальным. В выступлениях команд прослеживалась основная идея – необходимость соблюдения ПДД.

По результатам окружного этапа «Безопасное колесо - 2020» команда из города Сургут стала лучшей и будет представлять Ханты-Мансийский автономный округ на Всероссийском уровне.

Лучшей среди девочек стала Тарабукина Юлия из города Сургут. Лучшим среди мальчиков Хусаинов Руслан также из города Сургут.

По результатам творческого конкурса первое место заняла команда из города Нефтеюганск, второе – команда города Урай и третье – команда из города Радужный.

Поздравив победителей, организаторы и почетные гости церемонии – представители Госавтоинспекции, педагоги отметили, что ЮИДовское движение продолжает играть значительную роль в пропаганде соблюдения правил дорожной безопасности в детской и подростковой среде.

По окончанию мероприятия, все участники соревнований были награждены дипломами и памятными подарками с символикой «Безопасное колесо – 2020».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 09:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости