Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

25 ноября 2020 года В Магадане сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту мошенничества

24 ноября в отдел МВД России по городу Магадану обратилась жительница областного центра 1962 года рождения. Она рассказала полицейским, что в октябре в одной из популярных социальных сетей нашла рекламу заработка на торгах в Интернете.

Она оставила на сайте свой номер телефона.

Вскоре женщине позвонил неизвестный и представился сотрудником финансовой организации. Он предложил ей заработать на торгах. Для этого необходимо установить на гаджет программы, позволяющие хранить электронные деньги и производить с их помощью безналичные операции, а также установить приложение, с помощью которого можно отслеживать поступившие на счет денежные средства.

Под руководством звонившего гражданка в течение почти двух месяцев делала взносы для проведения финансовых операций. В установленном приложении она отслеживала прибыль от внесенных денежных средств. И когда сумма достигла весьма значительного размера, сотрудник финансовой организации, сопровождавший заявительницу во время торгов, сообщил, что необходимо застраховать деньги и подтвердить свою личность.

Колымчанка перечислила запрашиваемую сумму. Однако, оппонент потребовал продублировать платеж, мотивируя тем, что деньги не поступили из-за неверно введенных данных.

Только после этого заявительница, заподозрив, что имеет дело с мошенниками, обратилась в полицию.

В итоге, введенная в заблуждение 58-летняя жительница областного центра перечислила неизвестным 413 тысяч рублей.

Следователями ОМВД Росси по городу Магадану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до 6 лет.

Уважаемые граждане!

Предельно внимательно и осторожно необходимо относиться к дополнительным источникам дохода, связанным с инвестированием.

Помните, что высокую доходность на фондовых рынках, вывод денежных средств без брокерской комиссии могут гарантировать только мошенники! Ни при каких обстоятельствах не устанавливайте на смартфон программы по рекомендации неизвестных лиц. Помните, что сохранность ваших денежных средств напрямую зависит от вашей бдительности!

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 09:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости