Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

25 ноября 2020 года В Магадане следователи городского отдела внутренних дел завершили расследование уголовного дела о краже 445 тысяч рублей с банковской карты

Следователи СО ОМВД России по г. Магадану завершили расследование уголовного дела по обвинению ранее судимой 31-летней жительницы областного центра в краже денежных средств с банковского счета.

В Отдел МВД России по городу Магадану обратилась 35-летняя жительница Чукотского автономного округа, которая сообщила, что с ее банковской карты похищены 445 тысяч рублей.

Заявительница рассказала оперативникам о том, что в ее распоряжении имеются две банковские карты, решив, что будет правильнее все имеющиеся средства объединить на одном счете, она попыталась осуществить эту операцию. Однако неполадки с Интернетом по месту жительства не позволили этого сделать. Поэтому она обратилась за помощью к своей знакомой, проживающей в Магадане, передала ей данные банковской карты и необходимые пароли. Несколько раз, как и было запланировано, деньги поступали на банковский счет, но вдруг пришло СМС-оповещение об их списании.

В ходе расследования выяснилось, что 31-летняя жительница Магадана, находясь в состоянии алкогольного опьянения, похитила деньги с банковской карты доверчивой знакомой и купила автомобиль своему другу. Материальный ущерб составил 445 тысяч рублей.

Следственным органом действия обвиняемой квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 10:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости