Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

25 ноября 2020 года В Астраханской области мужчина незаконно стал владельцем муниципального земельного участка

Житель Астрахани, захотев приобрести земельный участок в одном из садоводческих товариществ, находящийся в ведении администрации Приволжского района, зная, что, в соответствии с Земельным кодексом РФ, продажа муниципального имущества осуществляется на торгах, конкурсах или аукционах, решил получить его в обход установленной процедуры.

Используя фиктивный документ, он поставил участок на кадастровый учет, а затем получил свидетельство о государственной регистрации права собственности. В результате астраханец путем обмана незаконно приобрел право на чужое имущество, причинив муниципальному образованию материальный ущерб в сумме двухсот восьмидесяти пяти тысяч рублей, что является крупным размером.

Как рассказали в следственном отделе ОМВД России по Приволжскому району Астраханской области, обман обнаружился, когда участок было решено продать. Обвиняемый никогда не работал в организации, сотрудникам которой была выделена земля для создания садового товарищества, а в документах на участок нашли оттиск печати, которая не использовалась на момент их составления.

По факту мошенничества совершенного в крупном размере, было возбуждено уголовное дело, расследование которого завершено, и оно направлено в прокуратуру Приволжского района Астраханской области.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 11:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости