Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 ноября 2020 года В Солнечном районе направлено в суд уголовное дело о неправомерном завладении транспортным средством

В августе текущего года в дежурную часть ОМВД России по Солнечному району обратились представители одной из организаций Солнечного района с заявлением об угоне единицы большегрузного транспортного стоимостью порядка 4 миллиона 785 тысяч рублей.

Спустя несколько часов сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Солнечному району полиции транспортное средство было обнаружено опрокинутым в кювет в 300 метрах от автомобильного моста через р. Амгунь Солнечного района. За рулем автомобиля находился 36-летний работник вышеуказанной организации, который был в бессознательном состоянии с травмами различной степени тяжести. Стражи правопорядка совместно с сотрудниками МЧС доставили молодого человека в больницу для оказания медицинской помощи.

В ходе предварительного следствия сотрудниками следственного отдела ОМВД России по Солнечному району установлено, что в должностные обязаности обвиняемого входило содержание транспортных средств, грузоподьемных механизмов и спецмашин в исправном состоянии, ремонт, обслуживание и их выпуск на линию. В силу занимаемой должности злоумышленник имел доступ к ключам каждой из них, однако, право управления автотранспортом ему не предоставлялось. Мужчина сел за руль одной из единиц большегрузной техники в состоянии алкогольного опьянения, завел двигатель и отправиться в магазин за продуктами питания.

Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», окончено. Оно с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

До вынесения приговора в отношении обвиняемого избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде.

Транспортное средство изъято и возвращено собственнику.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Солнечному району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 17:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости