Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 ноября 2020 года В Энгельсе подвели итоги конкурса сочинений в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Организаторами творческого мероприятия стали комитет по образованию администрации Энгельсского муниципального района и отдел по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Энгельсское».

Творческое задание – поделиться размышлениями о проблеме наркомании в современном мире и высказаться о несомненных плюсах здорового образа жизни без наркотиков – было предложено учащимся школ города Энгельса и Энгельсского района в возрасте от 10 до 15 лет. В результате, в конкурсе сочинений приняли участие 115 человек, а лучшими, по решению жюри, названы девять авторов (по три сочинения на 1, 2 и 3 месте). Вот их имена:

I место :

Анна Ковалева, МОУ СОШ № 9 г. Энгельса,

Елизавета Антонян, МАОУ «Образовательный центр им. М.М. Расковой»,

Татьяна Кузьмина, МОУ СОШ с. Березовка.

II место:

Арина Казакова, МОУ СОШ пос. Пробуждение,

Алина Швецова, МОУ СОШ № 20 г. Энгельса,

Софья Ананьева, МОУ ООШ с. Квасниковка.

III место:

Кристина Федорова, МОУ ООШ пос. Лощинный,

Рамазан Абурахманов, МОУ ООШ с. Титоренко

Алина Поздникина, МОУ «Школа нового века» г. Энгельса.

Для всех победителей подготовлены соответсвующие дипломы. Помимо этого за активную жизненную позицию в формировании антинаркотического мировоззрения у детей и подростков, а также за участие в акции «Сообщи, где торгуют смертью!» грамотой награждена педагог МОУ ООШ с. Ленинское Энгельсского района Елена Демьяненко, а коллективы 5 и 9 классов этой же школы удостоены дипломов.

Напомним, что 2 этап Всероссийской акции МВД России «Сообщи, где торгуют смертью!» в Саратовской области поведен в период с 19 по 30 октября 2020 года. В рамках акции сотрудники полиции проводили дистанционные беседы и уроки, интерактивные занятия, тренинги, распространяли листовки и буклеты антинаркотической направленности, организовывали рейды по уничтожению рекламы наркотических средств. Акцию поддержали представители других органов исполнительной власти, а также области медицины, культуры и спорта, общественных организаций.

«Мы благодарим всех, кто поддержал нас в этом важном деле, ведь борьба с наркоманией – это борьба за наше общее будущее, за будущее здоровое поколение, это вопрос государственной значимости», – отметили организаторы акции из ОНК МУ МВД России «Энгельсское». – А когда читаешь сочинения, где дети говорят о своей непримиримой по отношению к наркомании позиции, понимаешь, что нам есть на кого опереться, а значит, победе обязательно будет за нами – за здравым смыслом, здоровым образом жизни и законом».

Да, в этих сочинениях, действительно, есть и размышления, и советы. Вот, что советует ровесникам, одна из занявших 1 место в конкурсе девятиклассница Анна Ковалева:

«…Да, бывают разные ситуации, но неразрешимых – нет. Повод идти дальше есть всегда, и я искренне верю, что каждый человек может выбрать правильный путь, а не вязкое болото. Проблема наркомании не исчезнет, если все будут молчать. Пока не стало поздно, новое поколение должно осознать, что наркотики – не выход и не способ выделиться!»

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 10:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости