Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 ноября 2020 года Жительница Обнинска стала жертвой мошенников, решив заказать одежду через социальные сети

В дежурную часть отдела МВД России по городу Обнинску обратилась местная жительница 1972 года рождения с заявлением о том, что она стала жертвой мошенников. Как было установлено, женщина решила купить одежду через одну из популярных социальных сетей. В ходе переписки девушка-продавец написала потерпевшей, что именно сегодня на понравившийся ей товар будет действовать специальная скидка. В итоге, ничего не заподозрив, за выбранные платье, куртку, костюм и блузку женщина перечислила на указанный банковский счет 4 тысячи рублей и дополнительно 300 рублей за доставку товара. Как только пришло уведомление о списании денежных средств, ей поступило сообщение о том, страничку о продаже одежды в социальной сети взломали неизвестные лица и деньги перечислять было нельзя. Женщина сразу же поняла, что одежда доставлена не будет, и она попалась на уловку мошенников.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Уважаемые граждане! Полиция предупреждает! Будьте бдительны и осторожны при покупках в Интернете. По возможности приобретайте товар в специализированных магазинах и внимательно читайте отзывы о тех или иных продавцах в сети Интернет.

В период традиционных осенне-зимних распродаж активизировались мошенники. Уважаемые граждане! Помните, слишком низкая цена за товар должна вас насторожить, скорее всего под видом продавцов в соцсетях скрываются мошенники.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости