Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 ноября 2020 года В липецких муниципальных районах проводятся «Декады отцов-водителей»

В Лебедянском районе в школе cела Куймань традиционно проводятся пропагандистские мероприятия по дорожной безопасности. Их организуют педагоги при поддержке дорожных полицейских, а принимают участие юные инспекторы.

В этом году в образовательной организации подготовлена акция «Декада отцов», направленная на пропаганду законопослушного поведения водителей на дорогах. Члены школьного юидовского отряда «Счастливого пути!» записали видеообращения ко всем липчанам, управляющим транспортными средствами. Дети вместе со своими родителями-водителями призывают липецких автомобилистов помнить о том, что по дорогам движутся дети-пешеходы, а в салонах автомобилей находятся дети-пассажиры.

Юидовцы просят водителей автобусов, легковых и грузовых автомобилей быть предельно осторожными и внимательными, сбавлять скорость у пешеходных переходов, мест массовой концентрации детей и подростков. Свои видеообращения ребята выложили в социальных сетях, и в частности, ВКонтакте, в группе «Союз ЮИД Липецкой области».

Лебедянские школьники надеются быть услышанными, верят, что их призывы послужат делу сокращения дорожной аварийности.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 10:45 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости