Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

25 ноября 2020 года На территории города Ульяновска зарегистрирован очередной факт мошенничества

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району г. Ульяновска поступило сообщение от жительницы областного центра о хищении принадлежащих ей денег в сумме более 70 тысяч рублей.

Полицейские установили, что около 13.00 часов 24 ноября потерпевшей позвонил мужчина, представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что ее счета подвергаются вирусным атакам. Чтобы сохранить сбережения, звонивший посоветовал женщине установить на ее мобильный телефон специальную антивирусную программу. Женщина, следуя инструкциям злоумышленника, нашла в сети Интернет приложение, о котором говорил мошенник, и скачала его. После установки злоумышленник попросил сообщить логин и пароль от данного приложения.

Через некоторое время со счета женщины списалась денежная сумма в размере 79 тысяч рублей. Злоумышленник обманул женщину. Вместо антивирусной программы потерпевшая установила на мобильный телефон приложение для удаленного контроля. Мошенник воспользовался тем, что женщина сообщила ему пароль от программного обеспечения, и незамедлительно списал ее деньги. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Уважаемые жители региона! УМВД России по Ульяновской области в очередной раз напоминает: не поддавайтесь на уловки мошенников! Проверяйте любую, поступающую на телефон информацию, связанную с денежными средствами! Не сообщайте посторонним лицам свои персональные паспортные данные, номера банковских карт и защитных кодов! Не перечисляйте денежные средства на счета незнакомых лиц!

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 11:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости